gegründet 1918 in Wittenberg

Referenten

NameAnschriftTel./ Fax/ e-Mail
Prof. Dr. Heinrich Assel Theologische Fakultät
der Ernst-Moritz Arndt-Universität
Am Rubenowplatz 2/3
17487 Greifswald
03834/862503
03834/862520
assel@uni-greifswald.de
Prof. Dr. Albrecht Geck Institut für Kirchliche Zeitgeschichte
Haus des Kirchenkreises
Limperstr. 15
45657 Recklinghausen
02361/15400
a.geck@t-online.de
Prof. Dr. Hans-Peter Großhans Seminar für Systematische Theologie
Evang.-theol. Fakultät,
Uni Münster
Universitätsstr. 13-17
48143 Münster
0251/8322575
0251/8322501
grosshans@uni-muenster.de
Prof. Dr. Wilfried Härle Johann Sebastian Bach Str. 17
69256 Mauer
wilfried.haerle@wts.uni-heidelberg.de
Dekan Dr. Frank Hofmann Kirchplatz 2
36251 Bad Hersfeld
Telefon: 06621/2341
Fax: 06621/78212
dekanat.hersfeld@ekkw.de
Prof. Dr. Martin Jung Institut für Ev. Theologie
Universität Osnabrück
49069 Osnabrück
0541/9694216
majung@uoe.de
Pfarrer Michael Lapp Finkenweg 27
63579 Freigericht-Somborn
06055/9067509
michael.lapp@ekkw.de
Prof. Dr. Volker Leppin Evang.-theol. Fakultät
Liebermeisterstr. 12
72076 Tübingen
07071/29-72611
07071/29-5539
volker.leppin@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Andreas Müller Christian-Albrecht-Universität
Institut für Kirchengeschichte
Leibnizstr. 4
24118 Kiel
Prof. Dr. Andreas Pawlas Eichenweg 24
25365 Kl. Offenseth Sparrieshoop
T: 04121 - 81601
041217001417
Andreas.Pawlas@web.de
Prof. Dr. theol. Christian Peters Ev.-Theol. Fakultät
Universitätsstr. 13-17
48143 Münster
0251/8322571
westfkg@uni-muenster.de
Prof. Dr. Michael Plathow Beintweg 41
69181 Leimen
Tel: 06224 / 921730
michael@plathow.de
Dr. Stefan Rhein Stiftung Luthergedenkstätten
Collegienstr. 54
06886 Lutherstadt Wittenberg
03491/4203112
03491/4203270
stefan.rhein@martinluther.de
PD Dr. Sibylle Rolf Fichtenstr. 70A
68535 Edingen-Neckarhausen
06203/9569906
sibylle.rolf@wts.uni-heidelberg.de
Prof. Dr. Dr. Johannes Schilling Esmarchstr. 64
24105 Kiel
0431/802228
0431/8807604
schilling@kg.uni-kiel.de
Prof. Dr. Werner Thiede
Liskircherstr. 17
93049 Regensburg
0941/2972214
0941/2972230
werner.thiede@web.de
www.werner-thiede.de
Prof. Dr. Christiane Tietz Evangelisch-theologische Fakultät
Saarstr. 21
55099 Mainz
06131/3925576
christiane.tietz@uni-mainz.de
Dr. Martin Treu Kupferstr. 10
06886 Lutherstadt Wittenberg
karl.thust@arcor.de
Prof. Dr. Markus Wriedt Fachbereich 06: Evangelische Theologie
Goethe Universität Frankfurt/Main
Grüneburgplatz 1
60323 Frankfurt am Main
069/79833310
M.Wriedt@em.uni-frankfurt.de
Prof. Dr. Hellmut Zschoch Dietrich-Bonhoeffer-Weg 18
42285 Wuppertal
zschoch@thzw.de

letzte Änderung: 08. März 2016